Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

Банкоматы «ТрансКредитБанка» и «Банка Москвы» теперь можно найти с помощью мобильных приложений

Группа ВТБ, совместно с процессинговой компанией «МультиКарта», объявила об обновлении Android- и iPhone-приложений для сервиса мобильной геолокации банкоматов. В новой версии приложения добавлены сети банкоматов «ТрансКредитБанка» (свыше 2,4 тыс. устройств) и «Банка Москвы» (свыше 1,8 тыс. устройств).

Отметим, что 1 июля 2011 г. ВТБ24, «ТрансКредитБанк» и «Банк Москвы» подписали соглашение об объединении банкоматных сетей. Таким образом, клиенты ВТБ24, «ТрансКредитБанка» и «Банка Москвы» получили возможность снимать денежные средства в банкоматах объединенной сети без комиссии. После объединения число банкоматов в совместной сети группы составило более 10 тыс. устройств, а география — около 650 населенных пунктов.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Мобильное приложение сервиса геолокации представляет собой качественно новый и удобный инструмент, позволяющий клиентам с помощью мобильного телефона или смартфона в режиме онлайн найти ближайший работающий банкомат, получить информацию о времени его работы и доступных услугах, а также проложить к нему кратчайший пешеходный или автомобильный маршрут.

Приложения бесплатно доступны для загрузки в Google Play (для Android-устройств) и AppStore (для iPhone).

Татьяна Короткова