Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

Банк «Санкт-Петербург» запустил интернет-банк для iPhone

Банк «Санкт-Петербург» сообщил о запуске нового сервиса для клиентов — версии «Интернет-банка» для мобильных устройств iPhone. Чтобы воспользоваться новой услугой, клиенту достаточно установить на свой телефон приложение BSPB Mobile из магазина приложений App Store и включить использование iPhone-версии в своем интернет-банке, поставив галочку напротив iPhone в пункте меню «Настройки» — «Мобильные услуги».

Для входа в мобильное приложение, как и в веб-версии системы «Интернет-банк», клиенту необходимо использовать такие же логин/пароль и SMS-код. Новое приложение позволяет клиенту сформировать выписку по счету, проводить операции с картами, совершать оплату услуг и банковские переводы, обменять валюту, определить расположение банкоматов и офисов, связаться с банком. По информации банка «Санкт-Петербург», по наиболее популярным операциям комиссии не взимаются (переводы, платежи и выписки по счетам).

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Подключение к системе «Интернет-банк» бесплатно. Клиентам достаточно обратиться в любой офис банка в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Калининграде и Нижнем Новгороде с документом, удостоверяющим личность.

По данным банка, на сегодняшний день количество пользователей системы «Интернет-банк» превышает 155 тыс. человек. В мае 2012 г. банк «Санкт-Петербург» запустил приложение для мобильных устройств на базе Android. На сегодняшний день мобильным приложением Android пользуется свыше 3 тыс. клиентов «Интернет-банка».

Татьяна Короткова