Разделы

Цифровизация Внедрения

Банк «Агропромкредит» автоматизирует бизнес-процессы на базе EGAR Loans

Компания EGAR Technology стала победителем тендера КБ «Агропромкредит» на поставку системы по автоматизации розничных операций фронт- и мидл-офиса банка.

Так, по итогам тендера банк «Агропромкредит» выбрал решение EGAR Loans, разработанное специалистами EGAR Technology.

В рамках достигнутого соглашения будет произведена поставка программного продукта EGAR Loans, в состав которого включены модули для работы с ипотекой, потребительским кредитованием, а также скоринговая система EGAR Scoring.

Фронтальные модули EGAR Loans обеспечат сквозную автоматизацию бизнес-процессов банка в области кредитования физических лиц по различным направлениям кредитования. Внедрение модуля EGAR Scoring позволит банку оценивать кредитоспособность потенциальных заемщиков по информации, указанной ими в заявлениях на получение кредита, на основе анализа исторических данных и применения современных моделей скоринга.

Заместитель председателя правления КБ «Агропромкредит» Константин Борозинец считает, что совместное внедрение фронт-офиса и скоринговой системы на платформе EGAR Loans даст банку возможность повысить качество оценки потенциальных заемщиков, уменьшить сроки рассмотрения заявок, снизить общий уровень транзакционных издержек.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По словам заместителя председателя правления, в решении EGAR Technology специалистов банка привлекли: гибкая SOA-архитектура и JAVA-реализация платформы, поставка системы с открытым кодом, удобные механизмы интеграции с другими системами. «Эти технологии необходимы для успешного развития бизнеса, они определяют сегодня эффективность масштабирования и функционального развития ИТ-решений, используемых для автоматизации банковской розницы. Все это в совокупности позволит нам продолжить политику предложения оптимальных условий по розничным продуктам», - подчеркивает Константин Борозинец.

Система EGAR Loans включает в себя готовый набор интегрированных между собой программных модулей, которые обеспечивают сквозную front-to-back автоматизацию розничных операций банка – от предкредитной обработки и определения кредитоспособности заемщика до сопровождения кредитов, депозитов и управления просроченной задолженностью.

В основе EGAR Loans лежит современная J2EE-платформа, построенная на концепции тонкого клиента и централизованного хранилища данных, которая обеспечивает эффективную масштабируемость бизнеса, высокую производительность обработки данных, легкость обновления и поддержки.

Татьяна Короткова