Разделы

Безопасность Цифровизация Ритейл Общепит Розница

Axis M10: интеллектуальные сетевые камеры для магазинов, ресторанов и гостиниц

Компания Axis Communications представила компактные интеллектуальные сетевые камеры серии Axis M10 – оптимальное средство обеспечения безопасности для малых предприятий, магазинов, ресторанов, гостиниц и жилых помещений. Доступные по цене и надежные видеокамеры обеспечат высокое качество передачи изображения и возможности профессионального наблюдения.

Все три модели, Axis M1011, Axis M1011-W и Axis M1031-W, обеспечивают высокое качество видеоизображения — 30 кадров в секунду при разрешении VGA. Для упрощения установки и повышения ее гибкости в камерах Axis M1011-W и Axis M1031-W добавлена возможность подключения по беспроводному интерфейсу IEEE 802.11g с помощью встроенной антенны.

Камера Axis M1031-W оснащена пассивным датчиком инфракрасного излучения, который обнаруживает движение даже при отсутствии освещения, и светодиодной лампой, автоматически освещающей сцену по событию или по команде пользователя. К другим характеристикам данного продукта относятся поддержка двухканальной передачи звука со встроенными микрофоном и динамиком, которая обеспечивает удаленное прослушивание территории, а также связь с отдельными лицами напрямую или с помощью загруженных либо записанных аудиоклипов.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Все камеры серии Axis M10 обеспечивают множество индивидуально настраиваемых видеопотоков высокого разрешения в форматах H.264, Motion JPEG и MPEG-4 Part 2 с максимальной частотой кадров. Посредством сжатия H.264 можно оптимизировать размер полосы пропускания и объем памяти для хранения, сократив скорость передачи данных. В камерах применяется технология прогрессивной развертки, в результате чего VGA-изображения движущихся объектов не выглядят размытыми.

Сетевые камеры серии Axis M10 поддерживаются большой базой ПО для управления видеонаблюдением, созданной партнерами Axis по разработке программных приложений, а также программой Axis Camera Station. Новые камеры поступят в продажу в январе 2009 г. и будут распространяться через дистрибьюторскую сеть Axis.

Татьяна Короткова