Разделы

Телеком

AT&T Wireless и Lucent Technologies подписали соглашение, согласно которому Lucent становится основным поставщиком оборудования

AT&T Wireless и Lucent Technologies подписали соглашение, согласно которому Lucent становится основным поставщиком оборудования для высокоскоростной сети AT&T Wireless и беспроводных служб третьего поколения, включая UMTS (Universal Mobile Telecommunications Services).

Для ускорения реализации планов AT&T Wireless по переходу на услуги третьего поколения Lucent установит базовые станции GSM последнего поколения с поддержкой GPRS, которые будут работать параллельно с действующей сетью AT&T Digital PCS.

Такой вариант позволит абонентам AT&T получить высокоскоростной беспроводной доступ к данным и доступ в Интернет. Новая сеть с функциями передачи данных позволит непосредственно перейти к внедрению UMTS, глобального стандарта третьего поколения для мультимедийной связи и просмотра Web-сайтов.

Главным элементом решения Lucent для сети AT&T Wireless станет станция GSM Flexentэ Macro Cell. В настоящее время она поставляется на коммерческой основе для разворачивания служб GSM и GPRS в диапазонах 850 и 1900 МГц, но будет также поддерживать стандарт UMTS в диапазоне 1900 МГц.