Разделы

ПО Софт Цифровизация

ATI Catalyst 9.3 оснащен поддержкой Microsoft Windows 7

Компания AMD включила поддержку Windows 7 в новейшую версию унифицированного графического драйвера ATI Catalyst 9.3. Этот пакет предоставляет массу возможностей разработчикам, тестирующими и обновляющим в настоящее время приложения для широко доступной бета-версии Windows 7, отметили в AMD.

Сочетание Windows 7 с графическими картами ATI Radeon позволяет разработчикам полноценно применять программный интерфейс DirectX 10.1, использованный Microsoft для разработки рабочего стола Windows 7 Aero. Аппаратная поддержка интерфейса DirectX 10.1, реализованная в настоящее время в графических сериях ATI Radeon HD 3000 и ATI Radeon HD 4000, может раскрыть полные возможности рабочего стола Windows 7 Aero, включая поддержку новых характеристик, таких как Aero Peek и Aero Shake, направленных на улучшение навигации по рабочему столу Windows 7, говорится в сообщении AMD.

Кроме того, за счет сочетания графических решений ATI Radeon с Windows 7 становятся доступными следующие функции улучшения изображений: поддержка программного интерфейса Direct2D, введенного в Windows 7, дающего возможность приложениям сторонних разработчиков улучшать всё, начиная со сглаживания текста по методу ClearType и заканчивая аппаратно ускоренной векторной графикой; оптимизация под Windows 7 для комфортной работы в Windows; плавное воспроизведение мультимедиа, включая видео высокой четкости на экранах с поддержкой этого стандарта; высокая производительность трехмерных игр в одно- и многопроцессорных конфигурациях графических решений с помощью технологии CrossFireX.

Татьяна Короткова