Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Asustek удвоит поставки ноутбуков в будущем году

Председатель совета директоров Asustek Computer Ши Чунг-Танг (Shih Chung-tang) сообщил, что в 2002 году поставки ноутбуков компании вырастут как минимум вдвое. Поставки ноутбуков производства Asustek должны вырасти до 1,4 млн. единиц.

По мнению г-на Ши, объем продаж компании в январе может достигнуть $232,5 млн.

Asustek планирует разработать два основных типа ноутбуков. Прежде всего, компания планирует запустить в производство усовершенствованные версии уже известных продуктов. В этом году Asustek объявил четыре новых типа ноутбуков, а всего компании продает семь различных моделей ноутбуков.

В 2002 году компания планирует представить еще пять или шесть новых моделей на базе процессоров Intel Рentium III Мobile и Рentium 4 Мobile. Ноутбуки на основе Р4 (с ЖК-панелями 14- или 15-дюймов) нацелены на американский и европейский рынки.

Что касается материнских плат, г-н Ши сообщил, что Asustek планирует расширить диапазон применения своих материнских плат от ПК до системных устройств, таких, как PDA, серверы.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

За прошедшие полгода компания постоянно увеличивала производство системных плат для Р4, в ноябре 45% всех плат произведенных компанией были для процессоров Pentium 4. В октябре уровень продаж системных плат под Pentium 4 составил $290,6 млн. В декабре ожидаются схожие результаты.

Компания начала выпускать материнские платы с поддержкой DDR SDRAM, спрос на которые очень велик, и ожидается, что эти платы подстегнут продажи Asustek в первом квартале 2002 года.

Г-н Ши также отдельно упомянул о том, что компания создает новую лабораторию, которая будет заниматься разработкой устройств беспроводной связи. Имеются данные о том, что компания может перейти к производству сотовых телефонов с поддержкой GPRS.