Разделы

Безопасность Техническая защита

Astaro представила новую версию ПО для защитного шлюза

Корпорация Astaro представила новую версию программного обеспечения для защитного шлюза, Security Gateway 7.1. В нем полностью заменен HTTP-прокси и улучшена система фильтрования веб-трафика.

HTTP-прокси собственной разработки был установлен вместо прокси Squid с открытым кодом, используемого в предыдущих версиях. Новый прокси от Astaro поддерживает такие функции, как Directory Single-Sign-On с аутентификацией NTLMv2 и Kerberos, позволяет пропускать аудио- и видеопотоки без помех, а также обладает «гибкой комбинацией» черных и белых списков – запрещенных и доверенных ресурсов соответственно.

Интеллектуальная система кэширования контента, по заявлению компании, позволяет увеличить производительность до 80%. Astaro выяснила эти показатели по отзывам 200 бета-тестеров.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В новую версию также включена поддержка фильтрования пакетов по сетевому интерфейсу и подробный учет трафика, а также улучшен пользовательский интерфейс.

Astaro Security Gateway 7.1 предоставляет централизованное администрирование, шифрование электронной почты, SSL VPN, кластеризацию и фильтрование почтового и веб-трафика.