Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Арсеналъ" выпустила новый онлайновый переводчик "Сократ Сервер"

Компания "Арсеналъ" объявила сегодня о выходе новой версии программного продукта "Сократ Сервер", предназначенного для перевода текстов с английского, немецкого и французского языков на русский и обратно в сетях Internet/Intranet.

"Сократ Сервер" позволяет организовать на внутреннем или внешнем веб-сайте сервис перевода plain-текста (неформатированного текста) и HTML-страниц произвольной тематики. Кроме того, в состав сервера входит модуль синхронного перевода сайтов при веб-серфинге.

Ядро "Сократ Сервера" способно одновременно обрабатывать запросы большого числа пользователей и автоматически восстанавливаться после сбоев, что позволяет организовывать на его основе корпоративные серверы массового перевода текстов. Базовый словарь англо-русско-английской языковой пары системы "Сократ Сервер" содержит около 110 тыс. слов и выражений в каждом направлении по общеупотребительной бизнес и компьютерной тематике. Кроме того, существует несколько десятков дополнительных тематических словарей, например, медицинский, нефтегазовый, автомобильный и др.

Средняя стоимость владения системой составит от $3 до 5 тыс. и будет определяться, прежде всего, объемом работ по адаптации "Сократ Сервера" к тематике конкретного интернет-ресурса, а также набором интересующих заказчика функциональных возможностей.


Компания "Арсеналъ" создана в 1995 году, специализируется на производстве программного обеспечения для офисной деятельности. Разработка программного обеспечения ведется по следующим ключевым направлениям:
  • Текстовые редакторы.
  • Системы автоматизированного перевода и тематические словари.
  • Программы для оптимизации работы в интернете.
  • Программы управления файлами и документами.
  • Учет личных финансов.
  • Коллекция шрифтов и другие прикладные разработки.
Все программные продукты, выпускаемые компанией "Арсеналъ", объединены в серию "Русский Офис", и под этим названием, являющимся торговой маркой, известны на российском рынке программного обеспечения. Многие из продуктов удостоены наград и премий в рамках различных выставок и конкурсов, в том числе международных.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация