"АРМО-Системы" представили новую систему учета рабочего времени
Новая система учета рабочего времени, созданная специалистами "АРМО-Системы", была впервые продемонстрирована на выставке "Охрана и Безопасность-2002" в Санкт-Петербурге в ноябре 2002 года. Система позволит повысить трудовую дисциплину как в большой компании с численностью персонала до 10 тыс., так и в компании с численностью 20-50 сотрудников.С помощью системы учета рабочего времени можно формировать как краткие, так и развернутые отчеты в табличной или графической формах с различной степенью детализации: ежедневный, с показом всех приходов и уходов или с фиксацией времени прихода и ухода с работы; еженедельный, с разбивкой по дням; ежемесячный, с разбивкой по неделям, дням или суммированный; а также годовой, с разбивкой по месяцам, неделям, дням или суммированный. Предусмотрен также отчет для контроля опозданий и ранних уходов. При этом в настройках системы можно задать интервалы времени, в течение которых сотрудник считается вовремя пришедшим на работу.
Эти отчеты могут быть выполнены по группе сотрудников (отделу, цеху и т.п.) или по каждому сотруднику персонально. В зависимости от режима работы сотрудников компании в системе можно устанавливать различные режимы рабочего времени: фиксированный, сменный, гибкий или суммированный. Кроме этого, система ведет учет как фиксированных, так и плавающих перерывов на обед, праздничных дней, отпусков, командировок, отсутствия по болезни, прогулов и т.д.
Для дальнейшей обработки информации, собранной системой учета рабочего времени, она может быть конвертирована в различные типы документов (.txt-, .xls-, .doc-файлы).
Для каждого сотрудника возможна индивидуальная настройка параметров системы учета рабочего времени. Например, если сотруднику в разные дни недели установлено разное время прихода, ухода, перерыва на обед и пр. Кроме этого, при создании отчетов можно задавать дополнительные параметры, влияющие на расчет рабочего времени, например, учитывать ли уходы сотрудника из офиса в течение рабочего дня, как рабочее время и т.п.
Программное обеспечение разработано в среде Windows на базе программного ядра русифицированной "Системы контроля доступа" компании Keri Systems и работает с различными ее версиями - Windows 95, 98, 2000. Для работы программы контроля и учета рабочего времени не требуется специальных ресурсов и можно использовать один из компьютеров отдела кадров, бухгалтерии или службы безопасности.
В состав системы учета рабочего времени, например на один вход/выход, входит программное обеспечение, два проксимити-считывателя Keri карт доступа и контроллер PXL-250. Для автономной работы системы, без ее интеграции с системой контроля доступа, можно использовать считыватели и контроллер компании Keri Systems, а в будущем, при необходимости, можно подключить и систему контроля доступа этой компании. Поскольку система учета рабочего времени является платформонезависимой, ее можно интегрировать с системами контроля доступа таких компаний как Hirsch Electronics, Lenel Systems, SimplexGrinnell и другие. Кроме этого в системе учета рабочего времени можно использовать наиболее популярные в мире и в России считыватели и проксимити-карты компании HID Corporations.
Источник: по материалам пресс-релиза компании "АРМО-Системы".