Разделы

Цифровизация Внедрения

«Армада» заключила новый контракт с Минэкономразвития РФ

Компания «РБК Софт», входящая в группу ИТ-компаний «Армада», заключила контракт с Минэкономразвития РФ на развитие информационного портала «Административная реформа РФ».

Портал административной реформы в РФ начал свою работу в 2007 г. Основная его задача – общественное освещение хода реализации реформы. Его созданием занималась также компания «РБК Софт». Сегодня портал представляет собой действующую информационно-справочную систему для сбора, хранения и предоставления актуальной информации, относящейся к административной реформе. Пользователи системы – это сотрудники Минэкономразвития и других органов государственной власти, а также все заинтересованные граждане Российской Федерации.

В связи с появлением новых и интенсивным развитием существующих порталов органов государственной власти, требования к официальным электронным ресурсам постоянно уточняются и усложняются. Портал административной реформы планируется интегрировать с другими порталами органов госвласти, оптимизировать его работу, расширить функциональные возможности. Также предусмотрена информационная поддержка портала специалистами «РБК Софт»: размещение тематической аналитики, проведение интерактивных опросов, импорт RSS новостей.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Отметим, что «РБК Софт» имеет широкий опыт в области разработки портальных решений. Так, компания создала порталы для Управления информатизации Москвы, Федеральной таможенной службы России, Министерства Юстиции РФ, Сбербанка России, Росстата, а также ряд социально-ориентированных порталов.

«Армада» давно принимает участие в реализации федеральных и муниципальных программ, таких, как «Электронная Россия» и «Электронная Москва». Проект по развитию портала административной реформы – это еще один проект «Армады», выполняемый в рамках «Электронной России». Реализация программы должна повысить эффективность взаимодействия граждан и бизнеса с Государством, реализовать схему взаимодействия с Государством как с единой организацией, а не с набором разрозненных министерств и ведомств.

Татьяна Короткова