Разделы

Телеком

Apple выпустила Bluetooth-адаптер для новой Mac OS X

Следующая версия Mac OS X наверняка будет поддерживать технологию Bluetooth, заявил CEO Apple Стив Джобс на выставке Macworld Tokyo 2002. На стенде корпорации демонстрировался внешний Bluetooth-модуль, который подключается к компьютеру через USB-порт. Без специального программного обеспечения модуль не работает, а Apple выпустила пока только бета-версию. По словам компании, модуль вместе с программой выйдет в мае 2002. В Японии он будет продаваться по цене 6 тыс. иен ($1=132,7 иен).

"Если необходимы беспроводные соединения периферийных устройств, то Bluetooth подходит больше, чем Air Mac", - сказал Джобс. "Air Mac" - другое название Wi-Fi или связи стандарта IEEE802.11b. Apple намерена позиционировать Bluetooth как основу беспроводной версии стратегии "Цифровой концентратор" (Digital Hub). Смысл стратегии - сделать компьютер центром взаимодействия различных периферийных устройств.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Apple обещала выложить на сайт бесплатную программу, названную "Technology Preview 1", для пользователей КПК с Palm OS, с помощью которой можно объединять оборудованные Bluetooth устройства в сеть. Кроме того, Apple создала ПО, которое позволяет выходить в интернет с помощью Bluetooth-связи через мобильный телефон, и пакет для синхронизации информации через Bluetooth.Все эти программы также были показаны на стенде Apple.

Источник: Nikkei BP и официальный пресс-релиз компании.