Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Apple выпустил ПО для синхронизации данных на мобильных устройствах

Apple выпустил долгожданную версию 1.0 своего ПО для синхронизации данных iSync. Доступное лишь для Mac OS X 10.2 (Jaguar), оно является единой, централизованной системой синхронизации данных для большого числа мобильных устройств. Как говорится в пресс-релизе компании, этот программный пакет позволит автоматически синхронизировать содержимое ежедневника и адресной книги между настольными системами, мобильным телефоном, КПК и iPod.

Для переноса данных из компьютера, работающего под управлением Mac OS X, в iPod, на последнем должна быть проинсталлирована последняя версия соответствующего системного ПО (1.2 и выше). Если это условие выполнено, то выбор пункта Add Device в меню Devices, а затем двойной щелчок в появившемся окне выбора на iPod, добавляет его к списку устройств, которые вы хотите синхронизировать. Точно так же добавляется для синхронизации устройство, работающее под управлением Palm OS, вроде КПК Palm Tungsten T и Handspring Treo. Из другого ПО для успешного переноса данных из адресной книги, iCal и To Do на компьютере должны быть проинсталлированы iCal 1.0.1 (или выше) и Palm Desktop 4.0 (или выше)

Если же вы решите синхронизировать данные с мобильных телефонов, это должны быть последние GPRS-, Bluetooth-совместимые модели, например, T68i от Sony Ericsson. iSync превращает популярный промышленный стандарт для беспроводной связи в целое новое направление возможностей. Лишь только мобильный телефон будет настроен для работы с iSync - и в мгновение ока события, имена, телефонные номера и адреса электронной почты будут перенесены в аппарат из ежедневника и адресной книги.

Еще больше пользы можно получить от iSync, если использовать его вместе с интернет-инструментарием и сервисами, разработанными специально для Mac. Возможность, созданная исключительно для синхронизации Mac-Mac, является идеальной при обмене вашей важной информацией между домашним и рабочим ПК. Любые изменения информации в адресной книге и iCal на одном из компьютеров будет переправлены через интернет на сервер и при синхронизации другой машины произойдет автоматическая загрузка последних изменений.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Благодаря iSync информация остается точной и свежей, вне зависимости от числа различных используемых устройств. Все дело в том, что синхронизация происходит в обоих направлениях, и при этом используются наиболее свежие данные. Если было сделано множество изменений и они неясны, программа спросит, какую именно информацию использовать для синхронизации. Затем останется лишь нажать кнопку Sync Now, и iSync сделает всю остальную работу.

Источник: по материалам сайта infoSync.