Разделы

Техника

Apple готовит полностью новые MacBook Pro

Apple планирует анонсировать весной 2012 г. полностью новый 15-дюймовый ноутбук MacBook Pro, сообщает AppleInsider, подтверждая слухи, которые ходили в апреле и июле 2011 г.

По информации ресурса, новый компьютер будет почти таким же тонким, как MacBook Air, и унаследует от него твердотельную память, которая будет использоваться вместо жестких дисков. Кроме того, новая модель лишится DVD-привода, как устаревающей технологии.

Новый MacBook Pro будет обладать такими же свойствами, как MacBook Air: мгновенно выходить из режима ожидания и иметь длительное время автономной работы в этом режиме. После запуска 15-дюймового MacBook Pro ожидается выход аналогичной 17-дюймовой модели.

По мнению экспертов, новые компьютеры еще больше дистанцируют Apple от конкурентов, которые в настоящее время ориентируются на оригинальный MacBook Air, выпущенный в 2008 г. С тех пор и по сегодняшний день продажи ноутбуков Apple увеличились почти в 3 раза - с 1,3 млн в I квартале 2008 г. до 3,7 млн штук в IV квартале 2011 г.

Сергей Попсулин