Разделы

Телеком

"АМТ Group" построила мультисервисную сеть для ГТК России на базе оборудования Cisco

"АМТ Group" - российский системный интегратор, и Cisco Systems, поставщик сетевых решений для интернета, сообщили о создании мультисервисной сети Государственного Таможенного комитета России. После сдачи в эксплуатацию сеть ГТК России станет самой крупной АТМ-сетью в Москве с интеграцией передачи голоса и данных.

Созданная сеть объединила оптическим кольцом три опорных узла в Москве: старое здание Таможенного комитета на Комсомольской площади, новый комплекс зданий на Новозаводской улице и Международную междугородную телефонную станцию ММТС 10.
Управление сетью осуществляется из единого центра, расположенного в здании ГТК России на Комсомольской площади. Управление реализовано на базе рабочей станции Sun Ultra5 Workstation System (компании Sun Microsystems) и решения Cisco LAN Management Solution.

На двух узлах кольца установлено по одному универсальному серверу доступа Cisco AS 5300, которые выполняют роль шлюзов для передачи голоса по IP. В дальнейшем предполагается широкое использование маршрутизаторов серий Cisco 1750, 2600, 3600. Для агрегации входящих каналов на узлах кольца установлены маршрутизаторы серии Cisco 7000. Сети каждой из площадок кольца построены на основе технологии Switch Ethernet, что стало возможным благодаря использованию коммутаторов серии Cisco Catalyst 4000 и 3500.
Само кольцо построено с помощью мультисервисных коммутаторов Catalyst 8540 и 8510 с функцией интеграции голоса и LAN-трафика.

В настоящее время работы по созданию сети завершены. Сеть эксплуатируется в опытном режиме и готовится к официальной приемке.
Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация