Разделы

Цифровизация Инфраструктура

AMD-Fujitsu выпустила новую флэш-память

Advanced Micro Devices (AMD) сообщила, что она начала производство флэш-памяти, основанной на 0,17-микронной технологии.

Устройства будут выпускать на заводе Fujitsu-AMD Semiconductor Ltd. (FASL), строительство которого было начато в июне 2000 года, а первая продукция сошла с его линий в начале этого квартала.

64 Мб флэш-устройства от AMD стоят сейчас $12,50 и используются в телефонах, пейджерах, КПК.


AMD - глобальный поставщик интегральных схем для ПК и средств коммуникаций. AMD производит микропроцессоры, устройства флэш-памяти, сетевое и телекоммуникационное оборудование. Производственные мощности компании размещены в Соединенных Штатах, Европе, Японии и Азии. Компания основана в 1969 году в Саннивейле (штат Калифорния, США). В 2000 году доход компании составил $4,6 млрд.

Fujitsu - ведущий мировой поставщик интернет-ориентированных технологических решений, компьютерных и телекоммуникационных платформ. Штаб-квартира Fujitsu Limited (TSE:6702) находится в Токио. Сводный доход по результатам последнего финансового года, завершившегося 31 марта 2001 года, составил 5,48 трлн. иен ($3,875 млрд.).

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность