Разделы

AMD представила новые мобильные процессоры

Компания AMD анонсировала мобильную версию процессора Athlon 4 с тактовой частотой 1,2 ГГц и мобильный Duron 950 МГц с технологией PowerNow!.

Процессоры Athlon 4 имеют 256 Кб кэша второго уровня и 128 Кб первого уровня, набор команд 3DNow! Professional и поддержку технологии PowerNow! для экономии энергии. Частота системной шины составляет 200 МГц.

Мобильный Duron 950 МГц также обладает технологией PowerNow!, системной шиной 200 МГц и набором команд 3DNow! Professional, однако имеет меньший объем кэша - 192 Кб в сумме.

Новый Athlon 4 1,2 ГГц стоит $525, Duron 950 МГц - $160 (цены указаны в поставках от 1.000 единиц).

На данный момент известно только об одной компании, которая анонсировала выход ноутбуков на базе новых процессоров от AMD - Compaq Computer.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Compaq будет использовать новые процессоры от AMD в ноутбуках серии Presario 700. Анонс появится в конце этого квартала.


AMD - глобальный поставщик интегральных схем для ПК и средств коммуникаций. AMD производит микропроцессоры, устройства флэш-памяти, сетевое и телекоммуникационное оборудование. Производственные мощности компании размещены в Соединенных Штатах, Европе, Японии и Азии. Компания основана в 1969 году в Саннивейле (штат Калифорния, США). В 2000 году доход компании составил $4,6 млрд.