Разделы

Интернет Веб-сервисы

"Алор-Инвест" начал сбор заявок на покупку акций РБК

В соответствии с предложением, поступившим от руководства компании РБК и достигнутой с ИГ "Атон" договоренностью "Алор-Инвест" войдет в selling group и в настоящий момент начинает собирать заявки на приобретение акций ОАО "РБК Информационные Системы".

Форму предварительной заявки на приобретение акций ОАО "РБК Информационные Системы" можно заполнить на сайте компании.

Предстоящее IPO компании РБК станет первым прямым размещением акций российской компании на отечественных биржах ММВБ и РТС. Андеррайтером предстоящего IPO компании РБК выступает инвестиционная компания "АТОН", со-ведущим менеджером выступает "Альфа-Банк". Юридическими консультантами андеррайтера является компания Freshfields Bruckhaus Deringer, юридическим консультантом эмитента - компания Ernst&Young, аудитор РБК - компания KPMG.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Привлечение брокерских компаний - в том числе "Алор-Инвест" - к размещению акций РБК, призвано обеспечить максимально широкий круг участников размещения, что, в свою очередь, должно способствовать высокой ликвидности вторичного рынка акций ОАО "РБК Информационные Системы".

Размещение проводится одновременно на биржах ММВБ и РТС. С 5 по 15 апреля включительно происходит предварительный прием заявок. 16 апреля на основе предварительных заявок будет определена цена размещения. Подтверждение поданных заявок по установленной цене - 17 апреля. Размещение на биржах состоится 18 апреля.