Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Альфа-Банк» запустил переводы с карты на карту в Европу

«Альфа-Банк» сообщил о том, что начиная с ноября клиентам банка стали доступны переводы с карты на карту в Европу. В список стран-получателей международных денежных переводов вошли Мальта, Кипр, Чехия, а также еще 14 европейских стран.

Как рассказали CNews в «Альфа-Банке», держатель карты любого банка одной из этих стран может перевести деньги родителям, детям или друзьям в другой стране, зная только номер банковской карты получателя. Получателю платежа нет необходимости обращаться в пункт выдачи наличных — деньги будут автоматически зачислены на его карту, а наличные средства, при необходимости, он может снять в любом банкомате, в любое время. Максимальная сумма одного перевода составляет 75 тыс. руб. (или эквивалент в долларах США/евро).

«Услуге “переводов с карту на карту” в банке чуть больше года, но она стремительно набирает популярность. Одним из драйверов роста являются международные переводы. Поэтому мы и увеличили количество стран-получателей международных переводов с 6 до 23, подключив к списку европейские страны, где проживает большое количество наших соотечественников. Уверены, что пользователи положительно оценят новые возможности услуги», — отметила Елена Бочарова, начальник Управления по развитию продуктов электронной коммерции «Альфа-Банка».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Татьяна Короткова