Разделы

Бизнес Кадры Телеком Проводная связь

Александр Бычков назначен директором Саратовского филиала «Ростелекома»

Директором Саратовского филиала «Ростелекома» назначен Александр Бычков, ранее занимавший должность заместителя директора филиала – коммерческого директора Самарского филиала «Ростелекома».

Александр Бычков родился в 1981 г. в городе Сызрань Самарской области. В 2003 г. окончил Поволжскую государственную академию телекоммуникаций и информатики по специальности «Многоканальные телекоммуникационные системы», в этом же вузе получил второе высшее образование по специальности «Прикладная информатика в экономике».

Свою трудовую деятельность в отрасли связи начал в Сызранском городском узле электросвязи «Связьинформ» Самарской области и с 1999 по 2009 г. прошел путь профессионального становления от электромонтера до директора Сызранского телекоммуникационного узла связи Самарского филиала «ВолгаТелекома».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

С 2010 по 2012 г. занимал должность директора Тольяттинского телекоммуникационного узла связи Самарского филиала «ВолгаТелекома». В 2012 г. был назначен заместителем директора филиала - коммерческим директором Самарского филиала «Ростелекома», с октября 2012 г. по март 2013 г. исполнял обязанности директора Самарского филиала. В мае 2013 г. возглавил Саратовский филиал, являющийся одним из крупнейших в макрорегиональном филиале «Волга» компании «Ростелеком».

В настоящее время Саратовский филиал обслуживает порядка 130 тыс. абонентов пользователей услуг широкополосного доступа в интернет и более 25 тыс. абонентов интерактивного ТВ. «Ростелеком» оказывает услуги мобильной связи на территории региона, в марте 2013 г. в Саратовской области введена в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения (3G+).

Михаил Иванов