Разделы

Бизнес Телеком

Alcatel приобретет компанию Right Vision

Alcatel намеревается приобрести фирму Right Vision, поставщика программных средств, поддерживающих доступ в интернет, электронную почту и веб-приложения. Сумма сделки не разглашается. Приобретение должно быть завершено в декабре 2004 года.

Компания Right Vision была основана в 1999 году. Ее штаб-квартира расположена в городе София-Антиполис (Sophia-Antipolis) на юге Франции. Right Vision предлагает программные решения, работающие на стандартных серверных платформах, а также пакетные решения, включающие стандартные аппаратные средства и программное обеспечение для среды Microsoft и Linux. В настоящее время Right Vision обслуживает более 5 тысяч малых и средних предприятий через партнеров, среди которых Hewlett Packard, NEC и Acer. В компании работает 44 сотрудника, в числе которых 22 инженера из отдела НИОКР.

По мнению руководства Alcatel, приобретение Right Vision укрепляет стратегию компании, нацеленную на конвергенцию информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) и предоставление услуг ИКТ в одном пакете для малого и среднего бизнеса.