Разделы

Телеком

Alcatel построит в Афганистане новую GSM-сеть для компании TDCA

Компания Alcatel объявила о подписании контракта на поставку полной инфраструктуры и сервисов GSM для компании TDCA. В настоящее время сеть GSM уже начала функционировать в Кабуле под торговой маркой Roshan. К концу 2003 года она распространится на города Герат, Кандагар, Мазари-Шариф, Джелалабад и Кундуз. Контракт был подписан после того, как в январе 2003 года правительство Афганистана предоставило лицензию на строительство сети GSM международному консорциуму TDCA, владельцами которого являются Фонд экономического развития Ага Хана (AKFED) и Monaco Telecom International.

По условиям этого многомиллионного контракта, Alcatel поставит консорциуму TDCA решение Evolium. В состав решения входит подсистема базовых станций (BSS) и подсистема опорной сети (NSS) с центром мобильной коммутации (MSC). По завершении контракта, в сети будет установлена интеллектуальная платформа для поддержки услуг с добавленной стоимостью, таких как VMS (Voice Mail Service – голосовая почта) и SMS (Short Message Service – короткие текстовые сообщения). Для передачи больших объемов трафика в сети будут использованы радиорелейные решения Alcatel и решения Alcatel для передающих сетей операторского класса. Управление всеми решениями будет осуществляться с помощью интегрированной сетевой платформы Alcatel.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Новая инфраструктура будет подключена к национальным и международным сетям по спутниковым каналам Alcatel VSAT. В результате компания Roshan получит доступ к сквозным сетевым возможностям Alcatel.

Источник: пресс-релиз компании.