Разделы

Телеком

Alcatel построит сеть стационарной GSM-связи в Колумбии

Alcatel подписала контракт с колумбийским оператором Edatel S.A. и корпоративной группой Empresas Publicas de Medellin на поставку оборудования и развертывание стационарной сотовой сети (WLL) стандарта GSM 900. Заказчик предполагает, что после запуска сети к ней подключатся сразу около 7 тысяч человек, которые живут в пригородах и деревнях и не имеют возможности обзавестись проводным телефоном.

Французская фирма использует свое решение Evolium. Для обмена трафиком между узлами сети будут установлены микроволновые радиосистемы малой и средней мощности, работающие по технологии плезиохронной цифровой иерархии (PDH).

Кроме Колумбии, Alcatel на латиноамериканском рынке выполняла заказы операторов из Парагвая, Сальвадора, Бразилии, Белиза и Коста-Рики.

Edatel - оператор связи на северо-западе Колумбии. Он обслуживает порядка 200 тысяч линий в провинции Антиокиа (Antioquia), а после создания стационарной сотовой сети расширит свою деятельность на провинцию Кордоба, в том числе и на ее столицу - город Монтериа.

Источник: по материалам пресс-релиза Alcatel