Разделы

Телеком ТВ и радио

«Акадо» запустил телеканал «Живи!»

Компания «Акадо-Столица» объявила о включении в состав цифровых услуг «Акадо» телеканала «Живи!» — первого в сети узконишевого телеканала, посвященного фитнесу и здоровому образу жизни.

Телеканал войдет в тематический пакет «Увлечения» и займет место на 701-й кнопке «Электронного программного гида» (EPG). Традиционно для сети «Акадо» на старте вещания канал будет доступен всем абонентам услуг цифрового телевидения. В закрытый режим телеканал «Живи!» перейдет 31 июля, после чего его смогут смотреть только подписчики пакета «Увлечения», говорится в сообщении «Акадо-Столица».

По информации компании, канал «Живи!» вещает круглосуточно, предлагает 800 премьерных показов в год и при этом более чем на 75% состоит из программ собственного производства, изготавливаемых в российских телевизионных студиях и ориентированных на русскоязычную аудиторию. Программная концепция канала отвечает последним тенденциям современного платного телевидения — «Живи!» является узкоспециализированным телеканалом. Он посвящен тематике, которая объединяет фитнесс, хобби и здоровый образ жизни и обозначается термином «велнесс» (wellness). Среди программ «Живи!»: общеоздоровительные занятия, восточные практики (хатха-йога, Кундалини йога, китайская гимнастика), фитнесс-тренировки (аэробика, тай-бо, пилатес, бодифлекс), танцевальные уроки (хип-хоп, танец живота), а также мастер-классы звезд спорта и фитнесса, отметили «Акадо-Столица».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Татьяна Короткова