Разделы

Телеком ТВ и радио

«Акадо» переходит на новый частотный план: первый этап

Сегодня в 9.30 прошел первый этап переключения абонентов сети «Акадо» на новый частотный план. Переключение затронуло около 20 тыс. абонентов, проживающих в районах Нагатинский Затон, Нагатино-Садовники, Замоскворечье-Сабурово, Царицыно, Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное, Зябликово и Братеево. Новый частотный план позволит сети «Акадо» повысить качество изображения, а также увеличить количество транслируемых каналов, сообщили в «Акадо-Столица».

Абонентам, которые пользуются услугой телевидения в рамках технической поддержки абонентской линии (коллективной антенны), необходимо будет перенастроить телевизор. После перенастройки все каналы будут расположены в правильном порядке, в соответствии с привычной расстановкой («Первый канал» — кнопка №1, «Россия» — кнопка №2 и так далее). У абонентов, которые смотрят телевидение «Акадо» через цифровой тюнер, перенастройка каналов произойдет автоматически.

Переход на новый частотный план — часть масштабного проекта «Акадо» по оптимизации услуг телевидения, пояснили в компании. В рамках этого проекта в сети «Акадо» 14 мая введена новая нумерация каналов и новый принцип формирования телевизионного контента. В настоящий момент абонентам открыты для бесплатного ознакомительного просмотра все тематические пакеты телеканалов.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Татьяна Короткова