Разделы

Цифровизация Внедрения

«АйТи» оказывает техподдержку IBM Lotus в «Инвестсбербанке»

Компания «АйТи» завершила первый этап комплексного проекта по поддержке информационной системы «Инвестсбербанк» на базе IBM Lotus Domino/Notes, выполнив лицензирование ПО для 3900 стационарных и мобильных рабочих мест. Сейчас «АйТи» приступила к аудиту производительности веб-приложений и начала оказывать расширенную техническую поддержку системы.

IBM Lotus Domino/Notes не только обеспечивает почтовый сервис, но и служит платформой для системы документооборота, а также является «точкой входа» в ряд бизнес-приложений.

В августе 2007 г. «Инвестсбербанк» провел закрытый тендер по выбору ИТ-партнера по поставке лицензий. Компания «АйТи» победила в нем, представив не только оптимальное финансовое предложение, но и комплексные услуги по аудиту производительности веб-приложений и расширенной технической поддержке системы IBM Lotus Domino/Notes.

На первом этапе проекта «АйТи» лицензировала ПО на 2400 рабочих местах в московских и региональных подразделениях банка, а также ПО IBM Lotus Domino/Notes Web Access для 1500 мобильных веб-подключений.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

С декабря 2007 г. начался второй этап проекта: консультанты «АйТи» производят оценку текущей производительности веб-приложений и выполняют анализ потенциальных рисков в работе, а также разрабатывают рекомендации по их предотвращению. Одновременно «АйТи» начала оказывать банку расширенную техническую поддержку системы IBM Lotus Domino/Notes, которая, помимо обновления версий ПО и устранения сбоев в его работе, включает консультационную поддержку администраторов системы.

«Одной из составляющих успеха при развитии розничного бизнеса является грамотная ИТ-стратегия. Мы постоянно стремимся к повышению качества услуг, оказываемых клиентам. Являясь неотъемлемой частью международной Группы OTP, мы должны соответствовать европейским стандартам не только с точки зрения обслуживания, но и в отношении использования современных информационных технологий, способных обеспечить быстрый рост и масштабирование нашего бизнеса», - отметил Андрей Дементьев заместитель председателя правления «Инвестсбербанка».

Татьяна Короткова