Разделы

Безопасность Стратегия безопасности

Афинская больница потеряла компьютер с приватными данными

На днях стало известно об очередной утечке, которая произошла в Афинах (Athens), в штате Джорджия (Georgia). В результате пропажи компьютера под угрозой оказались 1,5 тыс. жителей Афин. Эксперты InfoWatch предполагают, что потерянная информация не была зашифрована – а значит, она может стать легкой добычей для злоумышленников.

Инцидент произошел в конце сентября в одной из афинских больниц. Как сообщает OnlineAthens.com, сотрудники клиники обнаружили потерю настольного компьютера Dell Optiplex GX-620, содержащего 85 номеров социального страхования, историю болезней 545 пациентов, а также контактные сведения (имя, адрес, телефон) 811 человек. В настоящее время сотрудники больницы уведомляют пострадавших и пытаются вернуть потерянный компьютер.

Похожий инцидент произошел в английской таможенной службе (HM Revenue&Customs, HMRC). Компьютер, содержащий приватные финансовые данные 400 человек, был похищен из багажника машины сотрудника HMRC. Однако, по заявлению Manchester Evenings, дисковая подсистема ноутбука была зашифрована на высшем уровне.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость