Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Аэроэкспресс» начал прием карт с технологией Visa payWave

Компания «Аэроэкспресс» и платежная система Visa объявили о начале приема карт с технологией бесконтактной оплаты Visa payWave. Все кассы «Аэроэкспресс» и автоматы по продаже билетов оборудованы терминалами для приема платежей по картам Visa c технологией бесконтактной оплаты payWave.

Как рассказали CNews представители Visa, оплата с помощью карты Visa payWave очень удобна — карту не нужно передавать в руки кассиру, для совершения оплаты нужно всего лишь приложить карту Visa payWave к терминалу. Чтобы приобрести билет на аэроэкспресс в автомате по продаже билетов достаточно выбрать тариф, затем способ оплаты, приложить карту к считывающему устройству с логотипом Visa payWave и после звукового сигнала о совершении оплаты получить проездной документ. При оплате до 1000 руб. PIN-код вводить не требуется.

«Появление технологии payWave станет еще одним шагом компании к повышению уровня обслуживания, который существенно облегчит приобретение билетов через автоматы, сделав эту процедуру действительно быстрой и безопасной», — заявил генеральный директор «Аэроэкспресса» Алексей Криворучко.

Среди наиболее важных возможностей технологии Visa payWave для торгово-сервисных предприятий Стивен Паркер, генеральный директор Visa в России, странах СНГ и Юго-Восточной Европы, отметил упрощение процесса оплаты, увеличение скорости и качества обслуживания клиентов, уменьшение очередей в торговых залах. «Для держателей банковских карт основные преимущества — это комфорт и безопасность, потому как карта Visa payWave всегда остается у ее владельца в руках, — продолжил он. — И мы очень рады, что россияне и гости нашей страны, теперь смогут купить билет на аэроэкспресс с картой Visa payWave одним движением руки».

Татьяна Короткова