Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Adaptec выпустил новую систему хранения данных

Компания Storus, дистрибьютор систем хранения данных, представляет новую систему хранения данных Adaptec FS4500 Fibre toSATA RAID с интерфейсом 2Gbit/s Fibre Channel и жесткими дисками Serial ATA. Система предназначена для приложений видео, полиграфии, архивов электронных документов, CAD, Disk-to-Disk back-up и других приложений, использующих fixed content.

Этот дисковый массив разработан для быстрорастущего рынка систем хранения данных среднего уровня и сочетает экономичную технологию Serial ATA с производительностью Fibre Channel RAID и надежностью в SAN, DAS и кластерных конфигурациях. FS4500 RAID обладает высокой гибкостью настроек, что позволяет адаптировать его к различным условиям, с учетом изменяющихся требований к хранилищам данных.

Adaptec FS4500 оснащен одним или двумя RAID-контроллерами с функциями fail-over и fail-back, обеспечивающими скорость передачи данных до 48000 iops и до 350 Мб/с. Контроллеры поддерживают уровни RAID: 0-5, 10, 30 и 50.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Система расширяется до 24 ТБ с использованием базового модуля и 7 добавочных модулей (2U) JBOD, каждый из которых может содержать 12 жестких дисков Serial ATA с возможностью “горячей” замены.

Источник: по материалам компании Storus.