Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Adaptec анонсировал новые RAID-контроллеры с интерфейсом Serial ATA

Компания Adaptec анонсировала в России новые 8- и 16-портовые RAID-контроллеры с интерфейсом Serial ATA - 2810SA и 21610SA.


Бюджетный 8-портовый RAID-контроллер Adaptec 2810SA подходит для серверов среднего уровня и приложений рабочих групп, предъявляющих повышенные требования к скорости выполнения операций ввода-вывода, в том числе для видеотрансляций, веб-серверов, приложений видео по запросу и хранения большого количества справочных данных. Устройство позволяет подключать до восьми винчестеров Serial ATA и поддерживает отказоустойчивые системы RAID уровней 0, 1, 5, 10 и JBOD.

Новый 16-портовый контроллер повышенной емкости Adaptec 21610SA позволяет подключать до шестнадцати винчестеров с интерфейсом Serial ATA. Контроллер предназначен для серверов среднего и старшего уровня, выполняющих приложения, где требуются большая скорость выполнения операций и предъявляются повышенные требования к объемам хранимой информации. Контроллер поддерживает организацию массивов RAID 0, 1, 5, 10 и JBOD.

Длинные тонкие шлейфы Serial ATA с компактными разъемами улучшают вентиляцию и охлаждение устройств внутри корпуса, упрощают соединения и дают возможность проектировщикам создавать более компактные системы.

К контроллеру могут подключаться винчестеры разных емкостей. В результате применения технологии Exclusive Optimized Disk Utilization, контроллер позволяет использовать весь объём подключаемых накопителей, а не ограничивать RAID емкостью самого младшего винчестера массива.

Охватить юридически значимым ЭДО все документы пока невозможно
Охватить юридически значимым ЭДО все документы пока невозможно цифровизация

Благодаря технологии Online Capacity Extension, можно создавать несколько RAID-массивов на базе единого набора винчестеров, управляемых одним контроллером. Это позволяет осуществлять тонкую настройку RAID массивов, соответствующую специфике выполняемых приложений. Технология RAID Level Migration упрощает для пользователей оптимизацию защиты данных и производительности системы в зависимости от текущих потребностей.

Кроме того, в комплекте с новыми контроллерами поставляется специальное ПО браузерного типа, обеспечивающее простую интеграцию и настройку RAID-массива внутри организации. Программное обеспечение обладает интуитивно понятным графическим интерфейсом и позволяет управлять любыми контроллерами Adaptec – будь то Serial ATA, SCSI или RAID, посредством веб-доступа.

Ориентировочная розничная цена контроллеров составит ?599 для модели Adaptec 2810SA и ?999 для Adaptec 21610SA. Новые устройства появятся продаже в середине апреля.



Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797