Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Acer представила КПК на Pocket PC 2002

Восемь месяцев прошло с того момента, как тайваньская компания Acer объявила о намерении поддержать платформу для КПК от Microsoft - Pocket PC 2002. И вот вчера в Редмонде прошло представление нового устройства, работающего под ее управлением.

Acer n20

Толщиной в полдюйма (1,27 см) наладонник под названием n20 станет, пожалуй, одним из самых изящных решений для семейства Pocket PC на процессорах XScale. Одновременно с этой моделью был продемонстрирован и её близнец - так называемый wireless digital assistant - n20w.

"Acer n20 и n20w совместили в себе портативность устройств Palm и возможности платформы Pocket PC. Добавьте к этому стильный дизайн, встроенный модуль стандарта 802.11b (в модели n20w) - и вы поймёте, что обе новинки претендуют на звание hi-end-решений", - так считает президент группы IT-продуктов компании Acer Джим Вонг (Jim Wong).

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Серия n20 оснащена процессором PXA250 XScale с частотой до 400MГц, 64Mб оперативной памяти, литий-полимерной батареей (1000мА ч(n20) или 2000маА ч (n20w)) и встроенным слотом стандарта Memory Stick. Кроме того, Acer предлагает дополнительные возможности расширения с помощью фирменного разъема Acer Versatile Connector, который использует "жакеты", обеспечивающие расширение Compact Flash, PCMCIA и USB.

Источник:
по материалам сайта hpc.ru.