Разделы

Техника Современный дом

Acer – номер один на рынке проекторов в России

Согласно данным международной исследовательской компании Pacific Media Associates (PMA), в III квартале 2007 г. тайваньская компания Acer заняла первое место по объему продаж проекторов в России с долей рынка 18,4%.

Все проекторы Acer, поставляемые в Россию, созданы на основе технологии DLP. Продажи компании составляют 34,6% от общего объема российского рынка DLP-проекторов. В области профессиональных решений компании принадлежит 34,5% российского рынка DLP-проекторов, а в потребительском сегменте продаж – 41,9%.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Проекторы, созданные на основе технологии DLP, обеспечивают лучшее качество изображения по сравнению с ЖК-проекторами за счет более высокой контрастности и яркости при сохранении компактных размеров устройства. Кроме того, DLP-проекторы имеют существенно более длительный срок службы по сравнению с ЖК-проекторами и более низкую общую стоимость владения (Total Cost of Ownership, TCO).

Вторую позицию на рынке проекторов в России занимает Epson, далее в порядке убывания рыночной доли следуют Toshiba, BenQ и NEC.