Разделы

Телеком Инфраструктура ТВ и радио Интернет Интернет-ПО

Accenture приобрела технологии и разработки в области интернет-вещания у Nokia Siemens Networks

Международная консалтинговая компания Accenture приобрела технологии и разработки в области интернет-вещания у компании Nokia Siemens Networks.

Технологии IPTV будут интегрированы с программным продуктом Accenture Video Solution, позволяющим компаниям быстро запускать новые сервисы интернет-вещания без первоначальных затрат на ИТ и инфраструктуру.

Сделка расширит спектр услуг Accenture по интеграции видеотехнологий. Клиенты Accenture получат возможность поставлять конечным пользователям интерактивное видео в любом формате, через все возможные сети передачи данных. Доступ к видео будет осуществляться с любого устройства - от смартфонов и планшетов до персональных компьютеров и телевизоров. Кроме того, поставив видео на паузу, пользователи смогут продолжить просмотр позже на любом другом подключенном к системе устройстве.

Что искусственный интеллект может дать строительному бизнесу?
Бизнес

«Сочетание разработок в области IPTV компании Nokia Siemens Networks с программным обеспечением и ресурсами в сфере интернет-вещания Accenture позволит нам оказывать расширенный спектр услуг для мировой видеоиндустрии, — утверждает Марко Верноччи, управляющий директор Практики медиа и индустрии развлечений Accenture. — Мы создаем масштабируемое и гибкое комплексное решение, которое поможет поставщикам видеоуслуг кардинально изменить способ распространения контента, оптимизировав при этом расходы».

Как отмечают в компании, Accenture имеет большой опыт разработки технологий для поставщиков видеоконтента. Продукт Accenture Video Solution, который уже внедрили несколько крупных видеопровайдеров, обеспечивает удобный доступ для потребителей как к линейному видеоконтенту (трансляции в реальном времени), так и к нелинейным сервисам (телепередачи продленного доступа и видео по запросу). Данные сервисы доступны практически с любого устройства, имеющего выход в интернет: с телевизоров, видеоприставок, игровых консолей, планшетов, компьютеров и мобильных телефонов.

Михаил Иванов