Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

3G LAB присоединилась к программе НР Mobile e-Services Bazaar

Компания Hewlett-Packard объявила о присоединении 3G LAB, разработчика мобильных мультимедиа-приложений для нового поколения мобильной связи, к программе НР Mobile e-Services Bazaar. Целью HP Bazaar, которая объединяет свыше 550 компаний из всех сегментов индустрии мобильных электронных сервисов, является обеспечение автоматической адаптации и доставки следующего поколения мобильных приложений к пользовательским устройствам нового поколения на базе проводных и беспроводных технологий.

3G LAB предоставит участникам HP Bazaar систему разработки приложений Appcelerata, позволяющую командам разработчиков разбить проект на несколько узкоспециализированных компонентов. Это даст возможность проектировщикам интерфейсов сосредоточиться на графическом представлении информации пользователю, а программистам - на написании надежного кода для логических элементов приложений. Ускорение процесса построения и разработки богатого и захватывающего информационного наполнения 3G позволит владельцам контента быстрее и эффективнее получать новые источники прибыли от приложений 3G.

Быстродействующая, основанная на стандартах и расширяемая платформа разработки приложений Appcelerata позволяет независимым поставщикам программного обеспечения (ISV) и сетевым операторам быстро разрабатывать приносящие прибыль приложения. Им потребуется только один раз написать приложение, которое на различных устройствах будет автоматически адаптировать контент в зависимости от размера экрана. Это свойство особенно важно для независимых поставщиков программного обеспечения ISV, разрабатывающих приложения, которые должны поддерживаться всеми мобильными терминалами независимо от их формы и размера дисплея.

Среда разработки Appcelerata, основанная на стандарте Java 2 Enterprise Edition (J2EE) предоставляет команде разработчиков простой и удобный способ изучения API-интерфейса для создания легко доступного набора инструментов, основанных на хорошо известных технологиях. Состоящая из четырех уровней Appcelerata позволяет разработчикам быстро и эффективно создавать мобильные приложения с единообразным пользовательским интерфейсом, независимым от форм-фактора устройства, и низкими затратами на обслуживание.


Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Компания Hewlett-Packard - ведущий мировой поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображений. Компания нацелена обеспечить всеобщую доступность технологий и преимуществ их использования. Общий оборот компании в 2001 финансовом году составил $45,2 млрд.

3G LAB, штаб-квартира которой расположена в Кембридже, была основана в марте 2000 года и специализируется в области разработки программного обеспечения для мобильных сетей и устройств следующего поколения. Основу команды сотрудников компании составляют специалисты по новым технологиям мультимедиа и программному обеспечению, графические дизайнеры и художники. Целью 3G LAB является повышение качества работы пользователя за счет усовершенствования приложений, технологии и экспертизы пользовательского интерфейса. Бизнес компании развивается по двум тесно связанным направлениям: 1) Консалтинговый бизнес - разработка на заказ программного обеспечения, приложений и связанных с ними сервисов для сетевых операторов, провайдеров мобильного контента и производителей мобильных устройств; 2) Продуктовый бизнес - выпуск систем разработки приложений и программного обеспечения мобильных устройств для сетевых операторов, провайдеров мобильного контента и производителей мобильных устройств.