Разделы

Цифровизация Инфраструктура

3Com выпустила коммутатор SuperStack 3 Switch 4400 SE

Корпорация 3Com сообщила о расширении семейства коммутаторов SuperStack 3 Switch 4400 и выпуске новой модели - SuperStack 3 Switch 4400 SE. Используя этот стекируемый LAN-коммутатор 10/100 Мбит/сек, работающий на скорости передачи данных среды, администраторы корпоративных сетей смогут повысить производительность в коммутационных комнатах уровня этажа.

При доступной цене SuperStack 3 Switch 4400 SE обеспечивает такие функции корпоративного уровня, как защищенное стекирование, агрегирование и резервирование каналов в пределах всего стека. В целях повышения технологической долговечности коммутатор допускает модернизацию и добавление новых функций, таких как приоритезация трафика на уровне 4. Эта модель SE коммутатора SuperStack 3 Switch 4400 предназначена главным образом для предприятий, которые хотят приобрести недорогие коммутаторы 10/100 нового поколения, но пока не нуждаются в мощных функциях анализа и управления трафиком.

Коммутатор SuperStack 3 Switch 4400 SE поддерживает до восьми uplink-каналов Gigabit Ethernet на стек - по меди или оптоволокну. Восемь коммутаторов можно соединить в одну стойку, доведя общее число портов 10/100 до 192. Технология предусматривает возможность агрегирования каналов со значительным расширением полосы пропускания и обеспечивает повышенную отказоустойчивость. Агрегирование каналов, при котором трафик распределяется между портами, может осуществляться отдельно, используя порты разных устройств в стеке, что дает дополнительное повышение надежности соединения. Опция резервного источника питания еще более повышает отказоустойчивость системы, гарантируя, что коммутатор не прекратит работу даже в случае прерывания подачи электроэнергии.

3Com делает корпоративные сети долговечными, предлагая решения, которые легко модернизировать с помощью программного обеспечения. При повышенных требованиях к коммутатору SuperStack 3 Switch 4400 SE можно программно дополнить возможностями многоуровневого управления трафиком. Его аппаратура оптимизирована для выполнения такого апгрейда. После модернизации добавляются новые интеллектуальные средства управления сетевой инфраструктурой для приоритезации особого вида трафика, например голоса. При использовании коммутатора в сочетании с решениями IP-телефонии 3Com NBX сеть автоматически настраивается на приоритезацию голосового трафика, гарантируя максимально высокое качество обслуживания (QoS) и оптимальное использование ресурсов сети.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Источник: официальный пресс-релиз компании 3Com.


3Com - мировой лидер в области функционально насыщенных, простых в применении сетевых решений, позволяющих предприятиям поддерживать связь со своими сотрудниками, заказчиками и поставщиками в любое время и в любом месте. 3Com также доминирует на рынке платформ IP-сервисов и оборудования инфраструктуры доступа для сервис-провайдеров. Компания создана в 1979 году одним из изобретателей технологии Ethernet, на которой основаны практически все локальные сети. С тех пор 3Com продала свыше 360 млн каналов подключения к сетям Ethernet. Штаб-квартира 3Com находится в Санта-Кларе (штат Калифорния), а офисы расположены во всем мире.