Разделы

Телеком

3Com распространяет свои корпоративные решения на городские сети

Корпорация 3Com объявила, что распространяет свою Ethernet-технологию на городские сети (Metro Area Network, MAN). Это обеспечит повышение их пропускной способности при меньшей по сравнению с подключением к глобальным сетям (Wide Area Network, WAN) цене. Городские сети, служащие продолжением корпоративных, часто называют "первой милей", которая подсоединяет локальные сети (Local Area Network, LAN) к общегородской. Заключив соглашение с компанией Atrica, ведущим производителем оптоволоконного оборудования Ethernet для городских сетей, 3Com приступает к реализации своего плана создания городских сетей нового типа на базе Ethernet (Ethernet Metro Area Networks, E-MAN). Первым продуктом 3Com для этих сетей станет SuperStack 3 Switch 4400 - это устанавливаемое на территории заказчика оборудование (Customer Premise Equipment, CPE) входит в состав решения 3Com E-MAN, которое расширяет возможности существующих маршрутизаторов. Применяя этот коммутатор, а также передовое программное обеспечение сетевого управления 3Com, сервис-провайдеры смогут предложить своим заказчикам новые, более качественные услуги E-MAN.

Компании 3Com и Atrica заключили соглашение о сотрудничестве и совместном маркетинге, направленное на обеспечение совместимости продуктов и использование новых коммерческих возможностей подключения оборудования корпоративных локальных сетей к новым сервисам. У сервис-провайдеров также появятся новые коммерческие возможности - в результате перехода с узкополосных, низкоскоростных каналов MAN, таких как Т-1, на высокоскоростные каналы, использующие оборудование компаний, которое остается на их территории и становится продолжением сети сервис-провайдера, проникающего таким образом в корпоративную инфраструктуру. Интеграция 3Com SuperStack 3 Switch 4400 с системой Optical Ethernet System компании Atrica позволяет предложить сервис-провайдерам сквозное Ethernet-решение класса операторов связи, простое в установке и экономически эффективное.

Центральным элементом решения 3Com СРЕ служит SuperStack 3 Switch 4400. Эта платформа стекируемых коммутаторов 10/100 Fast Ethernet уровня приложений (уровня 4), работающих на скорости среды передачи данных, применяется в корпоративной LAN с июня 2001 года. SuperStack 3 Switch 4400 с его возможностью классификации трафика на уровне 4 особенно привлекателен для сервис-провайдеров: он повышает интеллектуальный уровень сетевой инфраструктуры, позволяя приоритезировать критически важный трафик. Используя это решение в сочетании с 3Com Network Supervisor, сервис-провайдеры смогут легко планировать новые сервисы, увеличивать пропускную способность сети и следить за ее использованием для биллинга. Для операторов городских сетей 3Com Network Supervisor и платформа Atrica ASPEN (Atrica Service Platform for Ethernet Networks) - удобное, простое в применении средство конфигурирования сетей Ethernet MAN и управления ими. Эти две системы управления в сочетании с лучшими продуктами независимых производителей ПО позволяют сервис-провайдерам использовать одну платформу, чтобы обнаруживать, схематизировать, контролировать и администрировать оборудование 3Com и Atrica Ethernet MAN. Комбинированное решение легко интегрируется в систему HP OpenView посредством специального ПО интеграции.


Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

3Com - мировой лидер в области функционально насыщенных, простых в применении сетевых решений, позволяющих предприятиям поддерживать связь со своими сотрудниками, заказчиками и поставщиками в любое время и в любом месте. 3Com также доминирует на рынке платформ IP-сервисов и оборудования инфраструктуры доступа для сервис-провайдеров. Компания создана в 1979 году одним из изобретателей технологии Ethernet, на которой основаны практически все локальные сети. С тех пор 3Com продала свыше 360 млн. каналов подключения к сетям Ethernet.Штаб-квартира 3Com находится в Санта-Кларе (штат Калифорния), а офисы расположены во всем мире.

Источник: официальный пресс-релиз компании