Разделы

Безопасность Бизнес Цифровизация ИТ в госсекторе

31 января откроется 10-й «Инфофорум»

31 января - 1 февраля 2008 г. в Москве состоится десятый "Инфофрум" - Всероссийский форум по информационной безопасности, который ежегодно собирает более 2 тыс. специалистов из субъектов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

За 10 лет успешной работы в рамках «Инфофорума» сформировалась деловая площадка, способствующая обмену передовыми идеями, продвижению на рынок новейших технологий и программных решений. Традиционно мероприятия «Инфофорума» привлекают внимание отечественных и зарубежных компаний, работающих на российском рынке ИТ и телекоммуникаций, а также специалистов и руководителей, представляющих различные министерства и ведомства федерального и регионального уровней. «Инфофорум» сегодня представляет собой эффективную форму частно-государственного партнерства, позволяющую соединить усилия органов государственной власти и негосударственных организаций в решении общественно значимых задач построения информационного общества в России. «Инфофорум» создает условия для свободного обсуждения актуальных организационных, правовых, технических проблем в сфере развития информационного общества и обеспечения информационной безопасности, обмена передовыми идеями и опытом, выработки эффективных решений», - говорит Борис Грызлов, председатель Государственной Думы. В программе юбилейного «Инфофорума» – конференция, круглые столы, выставочная экспозиция. Среди главных тем «Инфофорума-10»:

  • «Электронное государство»: безопасность электронных услуг, предоставляемых населению, государству, бизнесу
  • Инновационные решения для создания защищенной информационной среды
  • Защита прав на результаты интеллектуальной деятельности
  • Инновационные решения в борьбе с киберпреступлениями
  • Принципы и механизмы государственной политики в сфере информационной безопасности
  • «Безопасность России: новые вызовы, угрозы, решения» - тема пленарного заседания
Организаторы «Инфофорума-10»: Комитет Государственной Думы РФ по безопасности, Совет Безопасности РФ, Федеральное агентство по информационным технологиям, Правительство Москвы, Некоммерческое партнерство "Инфофорум".

Заявка и условия участия в «Инфофоруме–10» опубликованы на сайте.

Андрей Матвеев