Разделы

Бизнес

2 декабря откроется "Первый Российский Конгресс CRM"

Спрос на проекты в области внедрения CRM-систем (управление взаимоотношениями с клиентами) переживает свое второе рождение. Волна внедрения CRM-проектов, прокатившаяся по США и Европе, принесла как впечатляющие результаты, так и разочарования. Компании-разработчики CRM-систем и консультанты в области внедрения выходят на российский рынок с новыми концепциями, сегодня они ориентированы, прежде всего, на достижение конкретных результатов в части повышения прибыли. «Первый Российский Конгресс CRM», который пройдет в Москве 2-3 декабря, претендует на то, чтобы анонсировать наступление новой «эры CRM» в России. Специально в этих целях на Конгресс прибывают ведущие западные аналитики в области CRM.

Среди них - Эд Томпсон (EdTompson), главный эксперт международной компании GartnerGroup. В докладах аналитиков будут обсуждаться лучшие проекты, среди них: проект компании Fujitsu Siemens Computers, внедрение систем CRM в КазКоммерцбанке и в Инвестсбербанке.

Первый Российский Конгресс CRM

Отметим, что внедрение CRM-системы Siebel eFinance в Казкоммерцбанке, выполненное компанией РБК СОФТ, также признано лучшим интеграционным проектом года на проходившем 21-22 октября в Москве Форуме Global CRM.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность