Разделы

Бизнес Маркет

24 октября состоится форум «ИнфоКом 2007»

7-я международная выставка-форум «Инфокоммуникации России – XXI век» («ИнфоКом 2007») пройдет с 24 по 27 октября в МВЦ «Крокус Экспо» при поддержке мининформсвязи России.

С 2007 года «ИнфоКом» проводится в новом формате. Централизованный форум соберет в Москве крупнейшие отечественные и зарубежные компании, оперирующие на российском рынке ИКТ. Единое московское мероприятие дополнит форум в Краснодарском крае, который был выбран регионом-партнером выставки в этом году. Таким образом, «ИнфоКом 2007» комплексно представит разработки российской сферы ИКТ, которые не демонстрировались раньше ни на одном тематическом салоне.

Во время выставки состоится обширная деловая программа, которая включает в себя:

Посетители смогут не только первыми увидеть новые технологии, но и опробовать их на практике, для чего запланирована разнообразная обучающая программа. Можно будет наглядно ознакомиться с интересными технологиями и решениями на оборудованных компьютерами площадках, принять участие в различных семинарах и мастер-классах. Целью этих мероприятий обучающей программы является: рассказать широкой публике о новинках, продемонстрировать полезность и эффективность применения последних ИКТ-разработок в повседневной жизни.

Для молодых посетителей «ИнфоКома» пройдет уже ставший традиционным Молодежный фестиваль «Цифровой мир», в рамках которого состоятся тематические соревнования и турниры:

  • Интерактивная программа «Цифровой маршрут»,
  • Открытый турнир среди школьных команд по компьютерному многоборью IT Students E-Cup,
  • Онлайн Кубок России по компьютерным спортивным играм Infocom E-Cup 2007.
По мнению оргкомитета выставки этот фестиваль поможет школьникам и студентам погрузиться в настоящий профессиональный мир ИКТ, разовьёт их интерес и повысит специализированные знания в этой области.

Гостей выставки ждет также живое общение с известными личностями цифрового мира, различные акции, конкурсы, розыгрыши призов и другие интересные мероприятия. Более подробная информация – на сайте.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация