Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

21 ноября пройдет Восьмая Всероссийская Конференция "Проблемы законодательства в сфере информатизации"

Министерство Российской Федерации по связи и информатизации, Министерство торговли Российской Федерации и компания "Алгоритм Груп" при поддержке заинтересованных министерств и ведомств проведут очередную, Восьмую Всероссийскую Конференцию "Проблемы законодательства в сфере информатизации". Она состоится 21 ноября 2000 г. в Российской Академии Наук. Основной темой конференции станет проблема применения и развития законодательства в сфере информатизации и электронной коммерции.
В выступлениях будут освещаться состояние современной российской законодательной базы в области ИТ и перспективы ее развития. Особое внимание планируется уделить нормативно-правовой базе электронной коммерции, причем в работе конференции принимают авторы законопроектов в этой области. Тематическое содержание конференции:
- Концептуальные проблемы развития законодательства в сфере информатизации и электронной коммерции.
- Состояние работ над законопроектами в сфере информатизации.
- Практика применения действующих законов в сфере информатизации.
- Нормативно-правовое обеспечение электронной коммерции.
- Современное состояние интернет-экономики.
- Защита информации.

В конференции примут участие представители крупного корпоративного сектора, специалисты Министерства РФ по связи и информатизации, Министерства экономического развития и торговли, Министерства юстиции, Центрального Банка РФ, Торгово-промышленной палаты, а также ведущих научно-исследовательских организаций РАН: Института системного анализа, Института государства и права, Всероссийского института научной и технической информации и др.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность