Разделы

ПО Софт Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

Efsol реализовала проект миграции из Office 365 для компании ПИР

Основной задачей компании ПИР было осуществление переноса корпоративной почты из сервисов Office 365 на альтернативное решение. В результате проекта, предоставлено удобное решение и перенесены корпоративные почтовые ящики с архивом переписки. Об этом CNews сообщили представители Efsol.

В Efsol Oblako обратилась компания ПИР, которая специализируется на предоставлении транспортных средств в аренду юридическим и физическим лицам. Основной задачей было осуществление переноса корпоративной почты из сервисов Office 365.

Перед инженерами Efsol IT были поставлены следующие задачи: подобрать альтернативное решение для замены корпоративной почты из сервиса Office 365 в связи с невозможностью продления лицензии; осуществить перенос 40 почтовых аккаунтов с объемом писем до 50 ГБ в каждом; альтернативное решение должно содержать функционал антиспама и антивируса.

В рамках выполнения задачи, было принято решение в облаке Efsol развернуть выделенный почтовый сервер Exchange на 40 аккаунтов. Функционал антиспама реализован штатными фильтрами. В качестве антивируса используется решение от Kaspersky. Выполнен перенос почтовых аккаунтов со всем содержимым.

Клиент полностью доволен предоставленным решением: предоставлен удобный инструмент корпоративной почты, который полноценно заменяет почту из сервисов Office 365. Корпоративные почтовые ящики надежно защищены антиспамом и антивирусом. Архив почтовых переписок полностью сохранен и оперативно перенесен на новый почтовый сервер.