Разделы

Безопасность Новости поставщиков

Платформа BI.ZONE Bug Bounty вошла в реестр российского ПО

В конце марта 2023 г. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России зарегистрировало BI.ZONE Bug Bounty в реестре отечественного ПО. Теперь платформа официально входит в число продуктов, которые могут использовать компании с государственным участием. Об этом CNews сообщили представители BI.ZONE.

Программы багбаунти — один из самых эффективных способов обнаружить уязвимости в кибербезопасности компаний. В их развитии заинтересованы как бизнес, так и государство.

BI.ZONE Bug Bounty объединяет независимых исследователей и крупнейшие организации страны, включая VK, «Тинькофф», Ozon и др. Платформа также работает с программой Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры России). С помощью BI.ZONE Bug Bounty компании узнают, насколько защищена их внешняя инфраструктура, а багхантеры получают вознаграждение за найденные уязвимости. Это одна из первых подобных площадок в России. После ухода иностранных вендоров множество независимых исследователей стали ее постоянными пользователями.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Платформа также помогает бизнесу, если во время запуска программ багбаунти возникают сложности. BI.ZONE Bug Bounty берет на себя проведение выплат, оформление сотрудничества, а также упрощает поиск багхантеров. Кроме того, при необходимости эксперты BI.ZONE проверяют найденные уязвимости, освобождая ресурсы компании для других задач.

Евгений Волошин, директор департамента анализа защищенности и противодействия мошенничеству, директор по стратегии BI.ZONE: «Внесение BI.ZONE Bug Bounty в реестр Минцифры — важное для нас событие. Это открывает новые возможности использования платформы. Теперь мы готовы помогать еще большему количеству организаций. Мы верим, что наше решение сделает бизнес безопаснее и надежнее».