Разделы

ИТ в банках

Модульбанк подключил NewPay: новый способ платить смартфоном за покупки

Модульбанк подключил новый способ оплаты в розничных точках с помощью мобильных телефонов. NewPay работает на телефонах iOS, Android и других моделях. Теперь предприниматели смогут быстро принимать оплату через СБП – по технологии NFC или с помощью QR-кода. Все операции проверяются и находятся под защитой Центробанка.

NewPay позволит покупателю забыть о пластиковых картах и спокойно оплачивать покупки мобильным телефоном: ему понадобится только смартфон с установленным приложением банка, который он использует как частное лицо. Кроме того, скоро станет возможно во время оплаты поблагодарить продавцов или других сотрудников, оставив им чаевые.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Для предпринимателей NewPay поможет расширить способы оплаты в своем магазине или торговой точке, сэкономить на оборудовании и комиссиях по эквайрингу. Также сервис NewPay включает личный кабинет для предпринимателя: там можно активировать QR-коды для приёма оплаты, следить за статистикой, совершать возвраты средств и включать опцию электронных чаевых для сотрудников.

«При подключении стандартного торгового эквайринга, покупка терминала обойдется минимум в 15,9 тыс. руб. Комиссия с каждой операции в среднем 2%. При работе через NewPay комиссия с каждого платежа составит 0,4% или 0,7%, и никакого оборудования покупать не надо», – сказал Дмитрий Аристов, директор «Модулькассы».

Процесс оплаты выглядит так: продавец выбирает нужную позицию в кассе, покупатель подносит телефон к метке NFC или сканирует QR-код, у него открывается страница с выбором банка. Далее откроется приложение банка, где клиенту нужно будет только подтвердить оплату. После оплаты чек печатается автоматически.