Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы

На «Яндекс.Маркете» начались продажи новых автомобилей

«Яндекс.Маркет» объявил о начале онлайновых продаж новых автомобилей на своей площадке. Как рассказали CNews в компании, пока на «Яндекс.Маркете» первый дилер площадки – петербургский онлайн-автодилер Carmart, предлагает покупателям только уникальные комплектации автомобилей 7-ми брендов - Hyundai, Ford, Mitsubishi, Honda, Suzuki, УАЗ и SsangYong.

В первые дни после старта продаж автомобилей на Маркете наиболее популярными машинами у пользователей стали Hyundai Solaris, Creta и i40, UAZ Hunter и Ford Fiesta. 

Онлайн-автодилер Carmart был открыт в прошлом году. Инвестором проекта выступил один из пяти ведущих автохолдингов Санкт-Петербурга «Максимум». Сейчас на площадке доступны 32 модели автомобилей 7 брендов. Всего на Carmart представлено 700 новых машин и 450 автомобилей с пробегом.

«Для нас выход на Яндекс.Маркет стал новым этапом в развитии онлайн-продаж автомобилей, - сказал генеральный директор холдинга «Максимум» и Carmart Вадим Арустамян. - Мы стали еще ближе к нашему потребителю, который, возможно, пока еще не задумывается над подобным способом приобретения машины, но готов к нему. В нынешнем году в планах Carmart продавать около 20 автомобилей в месяц через Яндекс.Маркет».

Клиентам, которые выберут для себя машину через «Яндекс.Маркет», будет доступен весь комплекс услуг Carmart. Со всеми автомобилями, представленными на «Маркете», можно ознакомиться по ссылке.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Сегодня Carmart предоставляет полный цикл покупки автомобиля - выбор марки, модели и комплектации, оформление страхового полиса и при необходимости кредита, выбор дополнительного оборудования, оплата безналичным расчетом (банковская карта, перевод со счета на счет; также доступна оплата наличными в дилерском центре холдинга «Максимум»), бесплатная доставка и послепродажное обслуживание. Покупатель полностью контролирует итоговую сумму чека - при изменении состава дополнительного оборудования, условий страховки или кредита цена мгновенно меняется, что позволяет пользователю самому решать, сколько и на каких условиях он готов платить. 

География доставки автомобилей от Carmart – Санкт-Петербург и Ленинградская область в пределах 100 км от улицы Руставели, где располагаются дилерские центры холдинга «Максимум». Сроки поставки – от 1 до 7 дней в зависимости от набора дополнительного оборудования, выбранного покупателем. Автомобиль доставляется владельцу на специально оборудованном фирменном эвакуаторе.

Владимир Бахур