Разделы

Конференции

«Ланит» представит на CNews Forum 2015 свои масштабные проекты последних лет

Группа компаний «Ланит» традиционно выступает стратегическим партнером одного из наиболее значимых ежегодных мероприятий ИТ-отрасли – «CNews Forum 2015: Информационные технологии завтра». 12 ноября 2015 г. руководители и специалисты различных государственных структур, корпораций и ИТ-компаний соберутся, чтобы обсудить перспективы развития отечественной ИТ-отрасли. Эксперты «Ланит» выступят в секции «Госсектор».

Участники дискуссии обсудят влияние кризиса на развитие отечественного ИТ-сегмента, перспективы реализации ряда ИТ-проектов, успешность импортозамещения в сфере информационных технологий, темпы информатизации в регионах и многое другое.

Вице-президент, исполнительный директор «Ланит» Владимир Грибов отмечает: «Сейчас именно то время, когда инвестиции в информационные технологии становятся особенно важными. Внедрение ИТ-решений – это антикризисная мера, которая способна обеспечить бизнесу эффективность. Использование новых технологий влечет формирование новых механизмов взаимодействия как внутри компании, так и с внешней средой. Это, в свою очередь, отражается на способности предприятия реагировать на изменение конъюнктуры рынка. Сегодня те, кто стремительно наращивал объемы бизнеса, переключают внимание на автоматизацию процессов».

Посетители CNews Forum 2015 смогут узнать о масштабных проектах, реализованных «Ланит» за последние несколько лет для государственного сектора, финансовых организаций, сферы здравоохранения и спорта.

Среди значимых проектов стоит отметить создание и развитие портала государственных закупок. За четыре года работы портала экономия бюджета превысила i1,2 трлн. «Ланит» приступил к разработке государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства. Она объединит всех участников рынка жилищно-коммунальных услуг – управляющие и ресурсоснабжающие компании, федеральные органы и местные администрации, а также жильцов. Это сделает жилищно-коммунальное хозяйство более прозрачным и управляемым.

Для спортивного комплекса «Спартак» в Москве, предназначенного в том числе для проведения этапов Чемпионата мира по футболу 2018, «Ланит» создал современную интегрированную ИТ-платформу. Теперь в России имеется стадион, соответствующий требованиям FIFA.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Значимый проект – «Бюро страховых историй», созданное для Российского союза автостраховщиков. Система объединила информационную базу по ОСАГО с банками данных по КАСКО и ДСАГО. Кроме этого, специалисты «Ланит» активно участвуют в разработке и эксплуатации платформы и ряда прикладных сервисов Единой медицинской информационно-аналитической системы города Москвы.

Подробнее познакомиться с деятельностью «Ланит» можно на стенде компании. Наиболее активные посетители получат памятные сувениры.

Михаил Иванов