Разделы

Бизнес

18 мая состоится конференция "Управление бизнес-процессами на предприятии"

18 мая 2006 г. в столичном отеле Holiday Inn Лесная состоится конференция «Управление бизнес-процессами на предприятии: современные концепции, прикладные архитектуры и программные средства», которую организуют Агентство корпоративных коммуникаций OSP-Con и журнал "Открытые системы".

Распространение на крупных предприятиях методологии процессного управления стало следствием осознания серьезных недостатков функционального управления и привело к появлению самостоятельного сегмента индустрии ПО – систем управления бизнес-процессами (Business Process Management, BPM). В последнее время развитие рынка BPM активизируется в связи с ростом популярности и появлением конкретных реализаций у заказчиков архитектуры SOA и стандарта описания бизнес-процессов BPEL. На рынке BPM-решений нишевых «игроков» постепенно вытесняют такие компании, как IBM, Oracle, BEA Systems, Fujitsu, EMC.

В ходе конференции участникам будет предложен анализ современного состояния и тенденций развития рынка BPM. В докладах планируется рассмотреть позиционирование систем BPM по отношению к ERP, учетным системам, системам автоматизированной подготовки производства и другим решениям по обработке информации в бизнесе, дать оценку BPM как инструменту информационной интеграции бизнеса и средству реализации процессного управления. Представители компаний Oracle и Software AG расскажут о своих разработках в области BPM и о проектах автоматизации бизнес-процессов предприятий на их основе.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В нашей стране подобных проектов пока единицы. Тем более интересной может оказаться для участников конференции заключительная дискуссия "Перспективы внедрения BPM-систем на российских предприятиях".

Более подробная информация о конференции доступна по адресу.

Андрей Матвеев