Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Конференции

14 июня в Москве будут объявлены лауреаты премии «Финансовая элита России»

14 июня 2012 г. в Москве состоится Восьмая церемония награждения победителей главной российской общественной премии в области финансов. Генеральным партнером премии «Финансовая элита России», ежегодно вручаемой в знак признания высокого уровня деловой репутации и профессионализма отечественных компаний, финансовых структур и предпринимателей, выступила РВК.

В ходе церемонии награждения будут названы победители в традиционных подгруппах, включая «Банки», «Страховые компании», «Инвестиционные и управляющие компании», «Негосударственные пенсионные фонды», «Лизинговые компании», «Факторинговые компании», а также «Персональные номинации» и номинацию «Работодатель года».

Впервые в истории вручения премии будут названы победители в трех номинациях подгруппы «Венчурные инвестиции», которые были учреждены в этом году при поддержке РВК как генерального партнера премии. Награды будут вручены победителям в категориях «Венчурный фонд года», «Бизнес-ангел года» и «Портфельная компания года».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Партнерство РВК с одной из наиболее значительных общественных премий в финансовом секторе страны продиктовано нашим стремлением обратить внимание делового сообщества на успехи компаний и организаций, работающих в венчурной отрасли, — заявил Евгений Кузнецов, член правления, директор департамента продвижения инноваций и социальных программ РВК. — Ключевой задачей РВК, как института развития, является формирование инновационно-венчурной экосистемы, в которой не меньшее значение, чем деньги, играет репутация и доверие. Мы уверены, что поддержка премии придаст новый импульс в развитии интереса к отечественным инновациям и уважения достижений наиболее успешных игроков».

«Появление новой подгруппы “Венчурные инвестиции” в рамках премии “Финансовая элита России”, учрежденной по инициативе генерального партнера — компании РВК, является показателем развития венчурного бизнеса в России и наилучшим образом отражает актуальные тенденции в инновационном развитии нашей страны, — подчеркнул Антон Запольский, секретарь оргкомитета премии. — Мы надеемся, что номинации в венчурной и инновационной отрасли займут постоянное место в числе наших ежегодных наград, а успех победителей станет ярким примером для стартапов и новых компаний, формирующих динамично меняющийся инновационный ландшафт».

Татьяна Короткова