Разделы

Бизнес Кадры

Mail.Ru сокращает офис в Киеве

Mail.Ru Group увольняет часть сотрудников киевского офиса. В основном своих рабочих мест лишатся редакторы, занимающиеся новостями и контентом. В компании заявили, что это не связано с напряженностью между Россией и Украиной.

Российская Mail.Ru Group сокращает штат своего офиса в Киеве. В компании прокомментировали, что это никак не связано с напряженностью в отношениях между Россией и Украиной и продиктовано исключительно экономическими соображениями, передает AIN.ua.

«Действительно, офис в Киеве сокращается в рамках повышения экономической эффективности. Часть сотрудников продолжит работу в Украине, некоторым сотрудникам было предложено переехать в московский офис Mail.Ru Group», - заявили в пресс-службе компании.

Киевский офис включает редакцию и отдел продаж. По информации источника CNews в Mail.Ru, разработчиков ПО в нем не было.

Киевская редакция выпускает новости по Украине, Молдавии, Казахстану, Белоруссии и другим странам СНГ и работает над контент-проектами, включая «Афиша@Mail.ru» и «Леди@Mail.ru». Увольнения коснутся значительной части редакции, но не затронут отдел продаж, который продолжит работать в обычном режиме.

В дальнейшем новостями будут заниматься редакторы московского офиса. В Киеве останется редактор, работающий над местными новостями, и руководители спецпроектов (до этого в редакцию входило более 20 человек).

По данным AIN.ua, никто из тех, кому было предложено переехать в Москву и продолжить работу в московском офисе компании, пока не согласился. Уволенным сотрудникам выплатят трехмесячную компенсацию. В текущем составе редакция доработает до конца апреля.

Сергей Попсулин