Разделы

Техника

Смартфон Samsung Galaxy Note III получит огромный экран

Galaxy Note третьего поколения получит 6,3-дюймовый дисплей. Это на 0,8 дюйма больше по сравнению с устройством текущего поколения - Galaxy Note II.

Смартфон Samsung Galaxy Note следующего поколения, над которым сейчас ведет работу компания Samsung Electronics, будет оснащен дисплеем 6,3 дюйма, выполненным по светодиодной технологии, сообщает The Korea Times со ссылкой на поставщиков деталей.

Посредством Galaxy Note в 2011 г. компания Samsung открыла новую, промежуточную категорию мобильных устройств. Galaxy Note считается слишком велик для смартфона, но в то же время диагональ экрана не делает его полноценным планшетом.

Galaxy Note первого поколения (N7000, сентябрь 2011 г.) обладал 5,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей (плотность 285 ppi). Galaxy Note II (N7100), анонсированном в августе 2012 г., размер дисплея был увеличен до 5,5 дюйма, при прежнем разрешении.

В Samsung неоднократно сообщали о высоком спросе на устройства новой категории. В прошлом месяце в компании объявили, что за первые два месяца было продано 5 млн смартфонов Galaxy Note II, что примерно вдвое превысило результат Galaxy Note.

Успех Samsung в сегменте «плафонов» (так устройства называют пользователи, сочетая два слова - планшет и смартфон) вынудил других производителей, включая, в частности, LG Electronics, выпустить аналогичные гаджеты.

Samsung Galaxy Note II - «плафон» текущего поколения
Samsung Galaxy Note II - «плафон» текущего поколения

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Учитывая тенденцию по увеличению экрана во флагманских смартфонах Samsung, очевидно ожидать, что дисплей в новом Galaxy Note также станет больше. Напомним, что при переходе от Galaxy S к Galaxy S II и текущему топовому смартфону Galaxy S III компания Samsung постепенно увеличила дисплей с 4 до 4,8 дюйма.

Дату анонса Galaxy Note III издание The Korea Times не уточнило, однако оно уточнило время и место анонса Galaxy S IV - февральская выставка Mobile World Congress в Барселоне. Ранее этот срок уже назывался, однако многие аналитики не ожидают анонса раньше весны, как это было в прошлом году. В 2011 г. Galaxy S III был представлен в мае на специальной пресс-конференции.

Предполагается, что новый смартфон будет обладать 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей, и его разрешающая способность превысит 440 ppi.

Сергей Попсулин