Разделы

2023

Василий Жилов, заместитель генерального директора по работе с клиентами компании BSS: Синергия систем дистанционного обслуживания и речевых технологий станет точкой роста для банков

Синергия дистанционных банковских и речевых технологий становится все более заметной тенденцией в финансовом секторе. Технологии достигли необходимой зрелости и в ближайшие годы способны вывести клиентский сервис на качественно новый уровень. Подробнее об этом тренде и других инициативах ИТ-компании BSS в интервью CNews рассказал Василий Жилов, заместитель генерального директора по работе с клиентами.

Май 2023

ТОЧКИ РОСТА

Анна Прабарщук, Руководитель службы управления персоналом «Газинформсервис»:

В нашей компании есть все ресурсы, чтобы растить высокопрофессиональных специалистов

После обострения ситуации в сфере кибербезопасности в 2022 г. российские компании начали настоящую битву за ИБ-специалистов. И если сотрудников уровня junior найти несложно, то люди с более солидным опытом — буквально на вес золота. Как компании выходят из положения и какие стратегии выбирают для преодоления кадрового дефицита, CNews рассказала Анна Прабарщук, руководитель службы управления персоналом «Газинформсервис» — интегратора в области безопасности и разработчика средств защиты информации.

Декабрь 2022

Александр Федоров, Директор по HR-продуктам:

Эпоха HCM: как автоматизация HR-процессов помогает развиваться бизнесу

В условиях дефицита квалифицированных ИТ-специалистов главный вопрос, который стоит перед компаниями, — эффективная работа с кадрами. С уходом западных компаний российские разработчики активно предлагают свои продукты в сфере рекрутинга, организации кадрового учета, обучения сотрудников и оптимизации бизнес-процессов. О принципах работы All-in-One HR-платформы AIR, разработанной одним из ведущих поставщиков инновационных решений для цифровизации бизнеса группой «Иннотех», в интервью CNews рассказал Александр Федоров, директор по HR-продуктам компании.

Декабрь 2022

Михаил Гаврилов, Старший вице-президент банка «Санкт-Петербург» и руководитель ИТ-блока:

Наша собственная разработка — это ИТ-ниндзя.

Михаил Гаврилов, старший вице-президент банка «Санкт-Петербург» и руководитель ИТ-блока:
Банк «Санкт-Петербург» — один из крупнейших частных банков России. Занимает 17 место по объему активов среди российских банков (по данным информационно-аналитического агентства «Интерфакс»). Наш собеседник — Михаил Гаврилов, старший вице-президент БСПБ и руководитель ИТ-блока банка. Мы поговорили о преимуществах горизонтального управления в корпорации, о силе российской разработки и о том, нужен ли современному банку офлайн.

Июль 2022

ТОЧКИ РОСТА

Новый масштабный проект Cnews, представляющий собой синтез различных информационно-изобразительных средств для PR-поддержки компании. В ходе реализации проекта «Точки роста» обозреватель Cnews готовит интервью с компанией, отражающее современные тренды в области деятельности компании.

Цель проекта: демонстрация успехов компаний, чей бизнес активно развивается в России. Создание позитивного имиджа компании в глазах заказчиков и инвесторов. Информирование массовой аудитории о проекте по разработке или внедрению информационных технологий в России и в мире.

Об агентстве CNA

Агентство CNews Analytics (CNA) выделено в качестве самостоятельного направления в 2002 году. За несколько лет специалистами агентства реализовано более 100 аналитических проектов, посвященных исследованиям рынка информационных технологий (ИТ) и телекоммуникаций.

подробнее